Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Шансы еще есть. Олимпиакос 00:05 Рубин!
Шансы еще есть. Олимпиакос 00:05 Рубин!
20:47


Среди четырех представителей России "Рубин" наименее успешно возобновил борьбу в еврокубках. Поражение со счетом 0:1 вынуждает команду Курбана Бердыева брать реванш в Пирее в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с "Олимпиакосом".

Матч в "Лужниках" обернулся разочарованием для казанских болельщиков. Не реализовав пенальти и проведя 20 минут в большинстве, "Рубин" подарил сопернику минимальную победу. "Закономерным исходом московской встречи была бы ничья, - заявил в интервью UEFA.com хавбек команды Петр Немов. - Но дело не в невезении. Мы были наказаны за собственные ошибки. После матча мы их внимательно разобрали, тренер объяснил, за счет чего можно победить в Греции. Выполним установку - все будет нормально".


Сам Немов провел лужниковскую встречу на позиции "опорника", досконально изучив большинство игроков "Олимпиакоса". "У нас очень достойный соперник, по первому матчу особенно отмечу левого хавбека и центральных полузащитников, - вспоминает 28-летний футболист. - Несмотря на результат того поединка, мы показали, что эту команду можно обыгрывать. Думаю, у нас остаются неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира".


В национальном чемпионате "Олимпиакос" ведет отчаянную борьбу за золото с заклятым соперником "Панатинаикосом". В минувшее воскресенье подопечные Эрнесто Вальверде обыграли "Паниониос" (2:0), доведя победную серию в турнире до четырех поединков. "Не смотрел этот матч, но знаю: наш противник на ходу, - признается полузащитник "Рубина". - Разумеется, это не облегчает нам задачу. К тому же всем давно известен хороший уровень греческого футбола".


Любопытно, что предыдущий гостевой матч Лиги Европы казанский клуб тоже проводил в Греции. В Салониках подопечные Курбана Бердыева разошлись миром с ПАОКом - 1:1. Немов отыграл все 90 минут. Сейчас команду ждет визит на гораздо более "горячий" стадион - пирейский "Георгиос Караискакис". "Приятно, когда на арене большое скопление болельщиков, пусть даже тебя освистывают, - полагает хавбек. - Гораздо хуже, когда трибуны пустые".


После матча в "Лужниках" казанцы получили три дня выходных, а 18 февраля отправились на краткосрочный сбор в турецкий Белек. В Афины команда вылетает в среду, 22 февраля. "Работаем в одноразовом режиме: теоретическое занятие плюс тренировка, - рассказывает Немов. - Здесь отличная солнечная погода, качественные поля. В общем, есть все, чтобы качественно подготовиться к ближайшей игре".


В ответной встрече в ворота казанцев вернется Сергей Рыжиков, отбывший дисквалификацию за удаление в заключительном матче группового этапа. "Голкипер - очень важная позиция, он поддерживает, руководит командой, - говорит Петр. - При всем уважении к Гедрюсу Арлаускису и Алирезе Хагиги, наш основной вратарь - Рыжиков. Его присутствие на поле вселяет уверенность и в остальных футболистов".


"Олимпиакос" в Пирее, напротив, недосчитается ведущего голкипера. Болаж Медьери будет отбывать наказание за красную карточку, полученную в "Лужниках". Защитник Олоф Меллберг, замененный в Москве из-за сотрясения мозга, в понедельник уже провел часть занятий в общей группе. Другой игрок обороны, Яннис Маниатис в тот же день не тренировался из-за повышенной температуры. Хавбек Кевин Миральяс, пропустивший несколько дней из-за гриппа, видимо, успеет восстановиться к четвергу. Точно не сыграет Марко Пантелич - из-за перелома голеностопа форвард выбыл из строя до конца сезона.


В лазарете "Рубина" по-прежнему защитник Александр Орехов, хавбеки Карлос Эдуардо и Алексей Еременко. Нападающий Игорь Портнягин, возвращенный из нальчикского "Спартака" и дозаявленный в Лигу Европы, на днях снова отдан в аренду - на этот раз в "Томь".

Просмотров: 1120 | Добавил: amoroso | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг сайтов
YVS Copyright © 2024