Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2012 » Май » 29 » Россия 21:45 Литва!
Россия 21:45 Литва!
20:32
Сегодня сборная России проведет второй спарринг в рамках подготовки к ЕВРО. Близ штаб-квартиры УЕФА на стадионе "Коловрэ" она сыграет с литовцами. Россияне начинают второй этап подготовки к финальному турниру ЕВРО-2012. Вслед за тренировками в Москве и матчем с уругвайцами сборная отправилась в Швейцарию.

Главный тренер Дик Адвокаат остался доволен игрой подопечных в пятничном поединке (1:1), однако поспешил подчеркнуть: "Мы знаем, в чем нам прибавлять, и надеемся сделать это до нашего первого матча на чемпионате Европы против Чехии". До первого поединка россиян на ЕВРО остались полторы недели и две контрольные встречи: с литовцами и итальянцами.


После игры с Уругваем футболисты получили двое суток отдыха, а в воскресенье вечером возобновили сбор. В тот же день к команде присоединился Кирилл Набабкин. Он был вызван Адвокаатом в связи с отъездом из сборной другого правого защитника Романа Шишкина, который вынужден пропустить ЕВРО-2012 из-за проблем с желудком.


Вследствие травмы расположение команды ранее покинул еще один игрок обороны Василий Березуцкий. Кроме того, в окончательный список не вошли два молодых футболиста: хавбек Магомед Оздоев и нападающий Артем Дзюба. По словам главного тренера, "это связано с общекомандным балансом по игровым позициям". Конкуренция в центре поля и в линии атаки действительно острая.


В понедельник утром национальная команда вылетела в Женеву, откуда сразу отправилась в Ньон. Здесь на стадионе "Коловрэ" запланированы две тренировки перед поединком со сборной Литвы, матч с которой состоится во вторник на этой же арене. Первого июня сборная перебазируется в Цюрих, где тем же вечером сыграет с итальянцами, а после матча ненадолго вернется в Москву.


Для литовцев предстоящая встреча имеет гораздо меньшую важность. Они не прошли квалификацию ЕВРО-2012, хотя успели преподнести сенсацию, одолев на выезде чехов. Эта победа так и осталась единственной для команды на отборочном этапе. В январе этого года Раймондаса Жутаутаса на посту главного тренера сменил венгерский специалист Чобо Ласло. С 23 мая сборная проводит сбор в Каунасе, в самом начале июня примет участие в традиционном Кубке Балтии, а 8 июня сыграет в Минске с белорусами.


С Литвой россияне встречались дважды и каждый раз побеждали. В августе 2004 года в Москве хозяева выиграли со счетом 4:3. В июне 2008-го, накануне чемпионата Европы, команда Гуса Хиддинка разгромила соперника в баварском местечке Бургхаузен - 4:1. Оба матча были товарищескими. В рейтинге ФИФА прибалты располагаются на 89-й позиции, а Россия - на 11-м месте.

Просмотров: 1261 | Добавил: amoroso | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг сайтов
YVS Copyright © 2024